В треугольнике ABC угол C равен 90,tgA=3\4 , BC = 6. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Требс Рома.
TgA=SinA/CosA
3/4=(6/AB):(AC/AB)
3/4=6/AC
AC=8