Вычислите значение sin a и tg a,если cos=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.
cos \alpha =0,6\\cos^2 \alpha =0,36\\sin^2 \alpha =1-0,36=0,64\\\\sin \alpha =0,8\\\\tg \alpha = \frac{0,8}{0,6}= \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3}
Отвечает Podnarcote Cate.
Почти такая же задача, только значение косинуса поменяй