Угол правильного n-угольника равен 140.Найдите кольчество углов этого многоугоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Семён.
Первый способ
180-140=40
360:40=9 

Второй способ
180(n-2)=140n
180n-360=140n
40n=360
n=9