В прямоугольной трапеции угол равен 45 градусов, меньшая боковая сторона и меньшее основание=10 см.

найдите большие основания... Надо очень срочно! Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.
Трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, уголД=45, АВ=ВС=10
проводим высоту СН, треугольник СНД прямоугольный равнобедренный уголД=уголНСД=45, АВСН - прямоугольник ВС=АН=10, АВ=СН=10 =НД
АД=АН+НД=10+10=20