Mg3(PO4)2 массовые доли элементов в соединении как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.
Mr(Mg(PO4)2)=24+2*31+8*16=214
mMg=24/214=0.11=11%
mH=62/214=0.29=29%
mO=100-11-29=60%