В тре­уголь­ни­ке ABC от­ме­че­ны се­ре­ди­ны M и N сто­рон BC и AC со­от­вет­ствен­но. Пло­щадь

тре­уголь­ни­ка CNM равна 76. Най­ди­те пло­щадь четырёхуголь­ни­ка ABMN.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Батырхан.
Треугольники АВС и CNM будут являться подобными, по этому воспользуемся теоремой о подобных треугольника хисходя из площади.
S  ABC \ S CNM = 2²= 4 = S CNM = S ABC \ 4 = x \ 4 = 76
теперь из этого составляем уравнение x = 76· 4 = 304 см²
Теперь мы, из S треугольника ABC вычитаем S треугольника CNM
304-76 = 228 см²
Ответ: площадь фигуры АBNM равна 228 см²
p.s. там где нужно делить пиши дробью.