Углы треугольника CDE относятся как угол C / угол D / угол E = 3 / 6 / 9 . Найдите углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашенко Ваня.

можно так:

Пусть С=х,тогда Д=2х,а Е=3х.Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам.Следовательно,

х+2х+3х=180

6х=180   |:6

х=30(это нашли С,т.к. этот угол брали за х)  ,тогда

Д=2*30=60

Е=3*30=90