В треугольнике ABC угол C=90 градусов ,BC= 10, tgA =5/2 Найдите AC Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
AC=BC/tgA
AC=10*2/5=4
Ответ
AC равно 4