У прямокутному трикутнику точка дотику вписаного кола ділить гіпотезу на відрізки 9 см та 6 см.

Знайти площу трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.
Есть такое свойство ( доказывается в 6 секунд) - площадь прямоугольного треугольника, у которого точка касания вписанной окружности делит гипотенузу на отрезки    а и b, равна произведению а на b, т.е.
S=a*b
S=9*6=54