Найдите площадь квадрата,если его диагональ равна 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

сторона квадрата=корень(диагональ в квадрате/2)=корень(25/2)=5*корень2/2, площадь=сторона в квадрате=25*2/4=25/2=12,5