"в треугольнике ABC CH -высота , AD -биссектриса , O-точка пересечения прямых CH и AD ,угол BAD= 26

найдите угол AOC"

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
Если CH -высота, то ΔАОH-прямоугольный, ⇒ угол АОН=90-26=64
углы АОН и АОС -смежные⇒ угол АОН +угол АОС=180°
угол АОС=180-угол АОН=180-64=116
отв:116