34 балла)) В прямоугольном параллепипеде в основании лежит квадрат. Диагональ которого равна 3

корня из 2 см. Боковые ребра 5 см. Найти диагональ боковой грани. Срочно, ребят, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Панцыр Юлька.
По формуле:диагональ квадрата равна
 d=а корень из 2 ,т.е следовательно  а=d/корень из 2=3корень из 2/корень из 2=3 см.
Диагональ боковой стороны по т. Пифагора: 
D=корень из(3^2+5^2)=корень из 34 cм
Ответ: корень из 34 см.
Отвечает Муслимов Эмрах.
Диагональ квадрата равна: d=а√2 ⇒ а=d/√2=3√2/√2=3 см.
Диагональ боковой стороны по т. Пифагора:
D=√(3²+5²)=√34 cм - это ответ.