Окружность двумя точками разделена на 2 дуги, одна из них в 5 раз больше другой.Найти градусную

меру каждой дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
Пусть одна=х, то другая=5х
составим уравнение 
5х+х=360
6х=360
х=360/6
х=60
5х=60*5=300