Объем куба равен 64. Площадь поверхности описанного около него шара равна


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

ребро = 4

радиус описанного шара равен половине диагонали куба = 2\sqrt2

S =4*{\pi}R^2

S = 4*{\pi}(2*\sqrt2)^2= 32\pi