у трикутнику ABC кут А=60 градусов кут B=45 градусов BC √6знайти AC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.
AC/sin45=BC/sin60, AC/(корень2/2)=ВС/(корень3/2)
АС*корень3=ВС  *корень2
АС*корень3 = корень6*корень2
АС= корень6*корень2/корень3=2