В треугольнике ABC угол А=44 градуса,угол В=58 градусов.Биссектриса угла C пересекает сторону АВ в

точке К. Найдите угол СКА. Пожалуйста помогите.Заранее благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Угол C = 180 - (44+58) = 78 градусов
Значит биссектриса делит его пополам 78/2=39 градусов угол ACK
Угол А = 44 градуса, угол АСК = 39 градусов
Угол СКА = 180 - (44 + 39) = 97 градусов