Найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника,стороны которого равны 8 см

и 18 см (Дайте развёрнутый ответ) Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

а-?см

апр.=8см

bпр.=18см

Ркв.=Рпр.

Решение:

сначала надо найти периметр прямоугольника, если мы его найдём,то тогда мы уже будем знать периметр квадрата,потому что они равны

1)Р=(а+b)*2

Р=(18+8)*2

Р=32(см)-периметр прямоугольника

Теперь делим на 4 ,потому что у квадрата 4 стороны и они равны и мы узнаем длину стороны квадрата

2)32:4=8(см)

Ответ:8см длина стороны квадрата