В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cos B = 0,5, AB = 16. Hайдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
BC=9
AC=0.5*16=8см
BC*BC=16*16-8*8=256-64=92
BC=под корнем 92
Отвечает Дрозд Саша.
cos(A)=AC/AB   AC=AB*cos(A)=5*0,16*4

BC^2=AB^2-AC^2

BC^2=5^2-4^2=25-16=9 DC=3