Соединив середины сторон данного треугольника, получаем треугольник, периметр которого равен 65.

Найдите периметр данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

Каждая из сторон полученного треугольника в два раза меньше соответствующих сторон данного треугольника так как является средней линией.

а, в, с стороны маленького треугольника,Р= а+в+с=65

2а,2в,2с стороны исходного треугольника, Р=2(а+в+с)=2*65=130