В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке O и AC+CD=10 см.Вычислите периметр

треугольника COD

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченок Илья.

диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам, поэтому

P COD = CO + OD + СD = AO + OC + CD = AC + CD =  10 см.

Отвечает Рахимов Рафаэль.

DO=AO, AO=OC AO+OC+DC=10

P=DO+OC+DC=10