Существует ли треугольник со сторонами 6,10,13


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.
Ну если подумать логически,то треугольник может иметь любые стороны,тем более схожие с такими.Если есть похожие условия,то попробуй решить по теореме Пифигора,хотя ее не проходят в 7 классе.
В общем схема такая: a^2+b^2=c^2(в твоем случае 6^2 +10^2=13^2,ответ конечно не получится верный,но с некоторыми числами это работает,например 3,4.5).