Найдите объем шара, диаметр которого равен 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

 объем шара:

V=\frac{4}{3}\pi*r^{3}

V=\frac{4}{3}\pi*r^{3}=\frac{4}{3}\pi*2^{3}=\frac{32}{3}\pi см^3

ответ: \frac{32}{3}\pi