Высота пирамиды равна 10 см,площадь основания 100 см². на каком расстоянии от основания находится

сечение,параллельное основе,если сечения равна 81 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.
H1/h2=√(S1/S2)
h1=h2√(S1/S2)
Δh=h2-h1=h2-h2√S1/S2=10-10√81/100=1см