Решите задачки, буду признателен 1)Найдите длину окружности с радиусом 9 см. Чему равна длина её

дуги если градусная мера равна 20 градусам2)Длина окружности вписанный в правильный треугольник, равный 2 корня из 3Пи. Найти длину окружности описанной около этого треугольника.И напишите Дано к 2-м задачкам

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцева Ксения.

1) дано: окр-ть (O;R) R=9см АС - дуга угол AOC=20гр Найти C и l

C=2*Пи*R => С=2*3,14*9~56,52

l=2*Пи*R/360гр*угол AOB => l=56,25/360*20~3,125 округляем до десятых ~ 3,1

во второй я забыл формулу(