Составить 10 уравнений диссоциаций


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
KOH=K+OH
FeCl3=Fe+3Cl
HNO3=H+NO3
Ca(OH)2=Ca+2OH
K3PO4=3K+PO4
Na2HPO4=2Na+H+PO4
Al(NO3)3=Al+3NO3
H2S=2H+S
Cu(OH)2=Cu+2OH
AlCl3=Al+3Cl