Решите пожалуйста!) В треугольнике АВС угол А равен 45 градусов,ВС равно 10 см, а высота ВD делит

сторону АС на отрезки АD равно 6 см, DС равно 8 см. Найдите площадь треугольника и высоту, проведённую к стороне ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Кирилл.

BD^2=BD^2=BC^2-DC^2

BD^2=36

 BD=6

S=1/2*(AD+DC)*BD

S=1/2*14*6=42