Диагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точке О. Найдите угол между диагоналями,если угол

АВО=36градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.
Треуг-к АВО - равноб-й, т.к. в прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам. Значит угол ВАО=36 град. Угол АОВ=DOC=180-36*2=108 град 
Угол AOD=180-108=72 град