Верно ли,в любой треугольник можно вписать окружность? 1) нет т к треугольник нельзя вписать

окружность 2)верно , только не в треугольник , а в четырехугольник 3)верно,даже есть аналогичная теорема об окружности,вписанный в треугольник 4)верно, тк есть теорема об окружности вписанной в любой многоугольник в то числе и треугольник 2 вопрос.Известно,что в трапецию с основаниями 25,6 дм и 12,9 дм вписана окружность.Найдите периметр трапеции. 1)77дм 3)25,8 дм 5) 77 см 2)52,2дм 4)38,5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
1. В любой треугольник можно вписать единственную окружность.
Ответ: 3.

2. Если в четырехугольник вписана окружность, то суммы противолежащих сторон равны. Поэтому сумма боковых сторон трапеции равна сумме оснований.
P = (25,6 + 12,9) · 2 =  38,5 · 2 =  77 дм