Найдите сторону треугольника, лежащую против угла 135 градусов, если две другие стороны 4 корней из

2 см и 6 см решиите пожалуйста, срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

треугольник АВС, АВ=4*корень2, ВС=6, уголВ=135, АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cos135= 32+36-2*4*корень2*6*(- корень2/2)=32+36+48=116, АС=корень116=2*корень29