Найти для квадрата неизвестные: сторона, радиусы вписанной и описанной окружности, если 1) а=6,

2)R=8? 3) r=2*√2

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.

R описанной окр=(√2/2)*а=(√2/2)*6=3√2 см
r вписанной окр=а/2=6/2=3 см