На стороне BC прямоугольника ABCD ,у которого AB =48 и AD=68,отмечена точка E так,что угол BEA=45

градусов. НайдитеDE

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

треугольник АВЕ прямоугольный и равнобедренный АВ=ВЕ=48, значит ЕС=68-48=20 треугольник ЕСД ЕС=20, СД=48 ЕД²=20²+48²=400+2304=2704  СД=√2704=52