В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине С равен 123°. Найдите

величину угла ABC. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.

угол С = 180 - 123 = 57

угол A = углу С = 57

угол B = 180-57-57 = 66

Отвечает Азаматов Азамат.

внутренний уголС=180-123=57=уголА

уголАВС = 180-уголС-уголА=180-57-57=66