основание равнобедренного треугольника на 3 см меньше его боковой стороны и на 10 меньше их суммы.

Периметр треугольника равен 18 см. найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.

10*3=30-(ширина) треугольника 
 30+18=48-(периметр) треугольника