Высота прямоугольного треугольника равна 6, а проекция одного из катетов равна 12. Найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
АН-6,НС-12.Найти ВС.Ответ;АН2=ВН*НС ,,6(2)=ВН*12,  36=ВН*12 ,                ВН=36:12=3  ВС=ВН+НС=3+12=15  Ответ:15