Высота конуса равна 12 см, а его объем 324 п см^3. Найдите радиус основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
V= \frac{1}{3}  \pi r*r*h
Следовательно чтоб найти радиус, выведем его из формулы

r=  \sqrt{ \frac{324 \pi }{ \frac{1}{3}  \pi } }
r=  \sqrt[3]{972}