Площадь круга, вписанного в квадрат равна 16 пи см квадратных . найти площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Поля.

S=П*R^2=16П

R^2=16, R=4

сторона квадрата=2 радиуса окружности

а=4+4=8см.

Sквадрата=a^2=8^2=64.