В равнобедренном треугольнике ABC,высота BH=12 см,основание AC в 3 раза больше высоты.Найдите

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
AC=3BH=12*3=36
S=(1/2)*a*h
S=(1/2)*36*12=18*12=216