прямоугольном треугольники даны катеты a и b.Найти его гипотенузу,если:a=3 b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Яна.
Пусть с - гипотенуза
По теореме Пифагора:
3^2+4^2=с^2
9+16=с^2
корень из 25 = 5 и -5
-5 (не удовлетворяет условие задачи)
Ответ: 5.