Задача 2. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Найдите медиану

АМ, если периметр треугольника АВС равен 32 см, а периметр треугольника АВМ равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)Равс=2ав+вс=32 -сокр на 2 =>ав+0.5вс=16 
2)Равм=ам+ав+0,5вс
3)ответ из 1-го действия подставляем во  2 => Рамв=16+ам ,ам=8