ABC равнобедрянный треугольник. AC основание треугольника. Углы при основании треугольника равны 70

градусов .

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.
Внешний угол+внутренний угол=180 градусов
Значит угол В= 180-70=110 градусов
Сума углов треугольника тоже равна 180 градусов.
Значит сума 2 других углов=180-110= 70 градусов
В равнобедренном треугольнике углы при основании равные.
Угол А=Углу С= 70/2=35 градусов