Катеты прямоугольного треугольника равны корень 15 и 1. Найдите синус наименьшего угла этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
Гипотенуза равна √((√15)²+1²=√15+1=√16= 4
синус наименьшего угла равна 1/4