Каким числом надо заполнить пропуск,чтобы стало верным равенство. 28-8=1+( ) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Егор.

Примем неизвестное число за Х.

28-8=1+Х

20=1+Х

Х=20-1

Х=19

Проверка: 28-8=1+19

20=20

 

Отвечает Даниленко Аня.

Держи 28-8=1+19, это число 19