В треугольнике abc угол c равен 90 cos a 5/13 найдите tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
Sina= корень из (1-(5/13)^2)= корень из (1-25/169)= корень из 144/169=12/13
tga=(12/13):(5/13)=12/5=2.4
Отвечает Задорина Катя.
По основному триг. тождеству sin a=12/13, tg a=12/ Ответ: 12/5