Помогите пожалуйста)))) Луч c проходит между сторонами угла ad равного 62? Найдите углы ac и dc

если угол ac на 27 больше угла dc?

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
Пусть х- ∠dc, тогда ∠ас=х+27
∠дс+∠ас=∠ад=62, т.е.
 х+х+27=62
2х+27=62
2х=62-27
2х=35
х=35:2
х=17,5 -∠дс,  ∠ас=17,5+27=44,5
ответ: 17,5; 44,5.