20 баллов. Лень решать) Решите задачу: Найдите площадь закрашенной части прямоугольника, если

площадь незакрашенной части составляет 40% от всей площади прямоугольника. A) 120 см2 B) 200 см2 C) 80 см2 D) 100 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.

A=5, b=16
S₁=a*b. S₁=5*16. S₁=80

 80 - 40%
  x  -  100%  площадь всего прямоугольника

x=(80*100)/40
x=200 см² площадь всего всего прямоугольника
200-80-120
ответ: площадь закрашенной части прямоугольника 120 см²