Какие из данных точек принадлежат графику функции у=х^2 + х^3 : А(-2:-4) В(-1:-1) С(2:10) Д(1:2)


Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.

Улюбой точки в координату пишется сначала Х, потом У, по-этому, чтобы узнать принадлежит ли точка, надо подставить эти значения, если получится равно, то принадлежит: А(-4=4-8) - принадлежит т.к. -4=-4; В(-1=1-1) - не принадлежит т.к. -1≠0 ; С(10=4+8) - не принадлежит т.к. 10≠12 ; Д(2=1+1) - принадлежит т.к. 2=2