Треугольник MNP-правильный,его сторонаТреугольник MNP-правильный,его сторона равна 12 см.Найдите

радиус ОА вписанной в него окружности Желательно с решением...\

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

А чего тут решать-то? Радиус вписанной в равносторонний треугольник равен 
     a
r=-----
    2√3   подставим значение и получим

r=  6/√3=6*√3/3=2√3