Сколькосторон имеет правильный многоугольник , если каждый егоуголравен144градусам?


Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

используем формулу 

x=360/(180-град.мера угла)

где x=кол-ву углов =>

=>x=360/(180-144)=360/36=10

 

10-ти угольник

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

(n – 2)π, 
144*n=180(n – 2)=180°n-360° 
36°n=360° 
n=10.