найдите основание равнобедренного треугольника если его боковая сторона равна 37 см а угол при

основании 44 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.
У равнобедренного треугольника боковые стороны и углы при основании равны, значит угол при вершине равен 180-2*44=92 градуса. По теореме косинусов основание равно √(2*37²-2*37²*соs 92)=37√(2-2*(-0,0349))=53,23 см