Пооожааалууууйстааа помогиииитеее!!!!!!!!!!!!! Срочно нужноооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Окружность

разделена на 3 части, которые относятся между собой как 5:6:7, и через точки деления проведены касательные. Определите наименьший угол полученного треугольника. (Заранее тому кто ответит правильно огромное спасибоо!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
1)5x+6x+7x=360 x=20 2)наименьший угол будет напротив наименьшей дуги,а наименьшая дуга=20*5=100,тогда наименьший угол=50